Kollegium

Kollegium

Wenn Sie mit einer Lehrerin oder einem Lehrer Kontakt aufnehmen wollen, wenden Sie sich bitte an eines der Sekretariate auf unserer Kontaktseite.

Die Bedeutung der Abkürzungen befinden sich unten auf der Seite.

Nachname Vorname Fächer
Alahmad Hazem E
Alper Aylin D, GL, SO, AW
Andres Frank CH, SP
Aydin (LAA) Meliha M, BI
Bäker Susanne D, KR
Balci Tuba M, GE
Baltes Lena E, SO
Beckmann Matthias D, BI, NW
Beermann Stephanie ES, KR
Beldowitsch Florian M, GL
Block-Koloss Katrin MU
von Bronk Susanne Sonderpädagogin
Cimsit Fatih SP, GL, EK
Cobo Morales Lola ES, E
Dawert-Sturm Barbara BI, PH, MU
Dittmann Anne Patricia E, ER
Dombrowski Oliver Sonderpädagoge (M, AT, IN)
Dudda Nicole SP, AH
Ebker Georg SP, AT
Engelhardt Bärbel D, KU
Erdt Anna ER, M, GL
Ertugrul Anna-Kathrin LA, ES
Fischer Heike BI, ER
Forst Petra Sozialpädagogin
Gehle Lena BI, CH, NW
Gerbracht, Dr. Ludger D, PL, LA
Golombeck Silvia BI, KU
Gossmann-Kellner Ulrike AT, KU, TX
Gramsch Elena Sozialarbeiterin
Graw Paul Tristan CH, M
Grzemski Marion MU, E
Hänig(LAA) Kay ES, GE
Hagedorn-Armagan Beate D, E, AW
Hanisch Marc D, GE
Hansel Dietmar MU, PH
Hansmeier Rüdiger GE, EK
Harris Sheila Evette BI, KU
Helfen Stephan M, KR, SP
Hering Cornelia LA, ER
Hesterkamp Rita Sonderpädagogin
Hippert Anna-Lena D, RE
van Hoften Kathrin D, AT, GL
Jatho Madeleine D, RE, AH
Jericho Julia E, EW, ER
Johnen Cornelia D, BI, AT
Kaiser Katja D, AH
Kaufmann Angelika D, F, GL
von Keitz Melanie D, EK
Kellner Malte AT, IN, EK
Kemp Susanne F, D
Kind Ulrich D, GL, KL
Klein Jochen D, GE
Kondziolka Birgit Sozialpädagogin
König Klaus M, GL
Korneffel Berit E, KU
Krosch Anders EK, SP
Kunze Katrin PH, GE
Leddin Maya E, KU
Legel-Wood Birgit M, E
Michno Anna D, GE
Möhlen Jens M, PH
Mohns Mareike EK, SP, AT
Müller Jörn BI, EK
Murawski Hans GL, GE, EW
Nick Gabriele M, SP
Ocken Arne PH, ER
Otto Marie-Theres ES, ER
Özdemir Nalan M, GL
Pantagoutsos Charilaos M, PH
Pickhardt Ann-Kristin E, SP
Piechnik Carsten NW, EW
Piel Danny
Rehn Rasmus D, GL
Rudloff-Wienhold Jost E, ER, PL
Schenkel Rüdiger CH, BI
Schmauch Stefan D, GE, GL, KR
Schmidt Lena D, E
Schmidt Sebastian M, LA
Schröer Andrea M, GL, GE
Schürmann Dirk PH, CH
Schulte-Zweckel Barbara M, CH
Schwarzwälder Jonas Schulsozialarbeiter
Seidenberg Corinna E, ES
Specka Sandra E, ES
Straka (LAA) Tobias M, ER
Tappenhölter Isabell E, GL, AW, KL
Taube Birgit CH, KU
Thiele-Kuchenbuch Sabine D, E
Tekin Mila D, PL, KU
Tilly Marius Mu
Tugrul Yasin M, EK
Upschulte Sarah E, KR
Weis Gabi E, F
Wiemann Thomas SP, EW, AT
Wilfart Maria KU, GL, SO, GE
Yazdanjou Sinan PH, NW, AT
Yesildal (LAA) Tugba D, EW
Yilmaz Nuran D, AH
Zybon Vanessa M, SP

Stand: Oktober 2019

Abkürzungen

AH: (Arbeitslehre) Hauswirtschaft
AT: (Arbeitslehre) Technik
AW: (Arbeitslehre) Wirtschaft
BI: Biologie
CH: Chemie
D: Deutsch
EK: Erdkunde, Geographie
ER: (Evangelische) Religion
ES: Spanisch
F: Französisch
GE: Geschichte
GL: Gesellschaftslehre
IN: Informatik, Informationstechnik
KL: Kohlengräberland
KR: (Katholische) Religion
KU: Kunst
LA: Latein
M: Mathematik
MU: Musik
NW: Naturwissenschaften
PH: Physik
PL: Philosophie
SO: Sozialwissenschaften
SP: Sport
TX: Textilkunde